На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Скорлупа для дома

Молотая яичная скорлупа – отличное абразивное средство, которое очистит всё: от грязи на плите до ржавчины на трубах. Берёте скорлупу, тщательно её просушиваете, удаляете внутреннюю плёнку, толчёте, а затем чистите плиту. Ни лишних расходов, ни аллергии на бытовую химию, а плита при этом сверкает чистотой.

Крупно наломанная скорлупа, рассыпанная на грядке или клумбе, препятствует нашествию слизней, улиток и совок. К тому же скорлупа улучшает структуру и качество почвы.    

Кстати, скорлупа может стать отличным контейнером для рассады. Удаляете скорлупу со стороны острого конца, выливаете яйца в миску, а саму скорлупу прополаскиваете в воде. Затем наполняете её на две трети землёй, кладёте внутрь семечко, засыпаете землёй и ставите в коробку. Когда придёт пора пересаживать рассаду на грядки, просто удалите скорлупу, а росточек посадите в землю.

Чтобы кофе не убежал, нужно в турку с кофе добавить щепотку молотой скорлупы. На вкус напитка это никак не повлияет.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх