На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Комплекс упражнений для спины

В этом упражнении делайте совсем небольшой присед. На тяге эспандера к тазу акцентированно сводите лопатки. В нижней точке наклона эспандер должен быть натянут. Регулируйте сопротивление, наматывая его на кисти.

Перенесите вес тела на впереди стоящую ногу, спина прямая, корпус наклонен. Разводите руки в локтях до уровня плеч, обязательно сводя лопатки. Движение идёт за счёт мышц спины, а не плеч, локти всегда чуть согнуты. В процессе выполнения поменяйте ноги.

Не запрокидывайте голову назад, взгляд направляйте вперёд. Для более выраженного эффекта задержитесь в верхней точке и сделайте дополнительную пружинку руками 5-7 раз.

Когда касаетесь коленом локтя, сильнее скручивайтесь, дополнительно напрягая пресс. При разгибании держите корпус ровно, без прогиба в пояснице. На скручивании делайте мощный выдох и постоянно удерживайте баланс. Упражнение выполняется на обе стороны.

В этом движении ладони не отрываются и плотно прижаты к полу. Когда круглите спину – подбородок почти касается грудной клетки, мышцы пресса должны быть напряжены. При обратном движении поднимите голову и тянитесь вверх подбородком. Удерживайте максимальный прогиб в пояснице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх