На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Бездетные кумиры

Лия Ахеджакова всегда пользовалась успехом у мужчин. Говорили, миниатюрная артистка самому Рязанову когда-то вскружила голову! Ахеджакова вышла замуж за коллегу по театру Валерия Носика. Но артист не смог отказаться от богемного образа жизни и внимания поклонниц, так что пара быстро распалась. Утешил одинокую девушку художник Борис Кочейшвили, но и этому браку не суждено было продержаться долго. Оба разрыва были очень болезненными, поэтому Лия Меджидовна поклялась никогда не выходить замуж. Правда, нарушила клятву в 63 года: отправилась под венец с фотографом Владимиром Персияниновым. Детей к этому моменту заводить было уже поздно.

Татьяна Доронина – четырежды мама. Только крёстная. Своих детей у артистки никогда не было. А сколько, казалось бы, шансов! Пять раз Татьяна Васильевна отправлялась под венец. И с какими мужчинами: Олег Басилашвили, Эдвард Радзинский, Борис Химичев, Анатолий Юфит. С последним супругом, партийным функционером Робертом Тохненко, Доронина рассталась в 1985-м и больше серьёзных отношений не заводила. Почему у неё нет детей, сама артистка никогда не рассказывает. Знакомые Татьяны Васильевны говорят, что она так глубоко погружена в профессию, что традиционные семейные ценности ей просто неинтересны.

Любовь Орлова – пожалуй, самая ослепительная красавица советского кино. Актриса была замужем дважды, но ни в одном браке детей не завела. Первым мужем был чиновник Андрей Березин, с которым Любовь Петровна прожила четыре года без особой любви. Карьера актрисы тогда ещё и не начиналась, поэтому вопрос продолжения рода был отложен на неопределённый срок. В 1933-м Орлова познакомилась с Григорием Александровым, вместе с бурным романом стартовала фееричная карьера актрисы, и тут уж стало не до детей. К тому же Любовь Петровна фанатично относилась к своей внешности и считала, что роды отразятся на ней не лучшим образом. У Александрова был сын от первого брака, поэтому он не настаивал.

"Танцевать или детей рожать? Я выбрала танцевать", – всегда отвечала Майя Плисецкая на вопросы о детях. Она столь преданно служила балету, что мечты стать матерью сразу отодвинула в сторону. Первый брак с Марисом Лиепой продлился всего три месяца. Второй – с композитором Родионом Щедриным – 57 лет, до самой смерти Плисецкой. Майя Михайловна сразу поставила мужу ультиматум, и тот хоть и нехотя, но согласился – уж очень хорошо он знал богемный мир и очень сильно любил жену. В начале двухтысячных нашлась некая женщина, называвшая себя дочерью Плисецкой, якобы рожденной втайне от всех. Но врачи и суд официально установили, что это неправда.

Фанни Фельдман с детства была возвышенной и романтичной. Повзрослев и превратившись в Фаину Раневскую, она своей натуре не изменила – продолжала витать в облаках и смотреть на реальный мир немного свысока. Возможно, поэтому завязать настоящих отношений Фаине Георгиевне не удалось за 87 прожитых лет. Говорят, в ранней юности Фанни влюбилась в коллегу по труппе, а тот чувства угловатой девушки высмеял. С тех пор она навсегда закрыла своё сердце. Единственной её настоящей привязанностью был пёс Мальчик – Раневская подобрала и пригрела дворняжку, замерзающую на улице. Знакомые актрисы вспоминают, как трепетно она заботилась о собаке и буквально заставляла всех друзей восхищаться Мальчиком. Фигурку пса поместили на могильную плиту Фаины Георгиевны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх