На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Апельсиновый кофе

Морозным зимним днём побалуйте себя ароматным кофе. Да не простым, а таким, который улучшает метаболизм и помогает похудеть. Готовить его мы будем не совсем обычным способом – в апельсине. Так напиток впитает в себя весь аромат цитруса.

Возьмите крупный плод, помойте его, срежьте верхушку и ложечкой аккуратно выдавите немного сока. Остальную мякоть с прожилками удалите. В получившуюся чашечку высыпьте полторы чайных ложки свежего молотого кофе и четвёртую часть ложечки корицы. Залейте на три четверти кипятком и варите на медленном огне, периодически помешивая. Кофеин не зря входит в большинство пищевых добавок для похудения: он ускоряет обменные процессы и способствует жиросжиганию. Корица же снижает уровень сахара в крови и аппетит. После появления пенки потомите кофе ещё минуту и затем снимите с плиты. Перелейте ароматный напиток в кружку и добавьте ложечку свежевыжатого сока – чистого витамина С для красоты и иммунитета.

Апельсиновый кофе рекомендуется заедать кусочком тёмного шоколада. Такой дуэт хорош в качестве лёгкого перекуса между завтраком и обедом. При малой калорийности вы почувствуете прилив бодрости и хорошего настроения. А счастливые люди, как известно, не склонны к перееданию и набору веса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх