На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Что происходит с ипотекой? Кем подработать летом? И где можно отдохнуть со скидкой?

ЖИЛЬЁ В КРЕДИТ

Своя квартира становится ближе. Ипотека в 2018 году будет доступна большинству россиян. Так считают эксперты. Объёмы выданных кредитов бьют рекорды, а ставки падают. Например, на новостройки в январе ставка составляла 9,6%. На готовое жильё – 9,9%. В двух сегментах проценты практически сравнялись. Сниженные ставки стали драйвером спроса на жильё в Москве, Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках. В отличие от регионов, где спрос сдерживают низкие доходы населения. По оценкам аналитиков, к концу года ипотека может подешеветь до 8%.

УДЕРЖАТЬ ЗАЁМЩИКА

В борьбу за клиентов банки вступили и на рынке потребительских кредитов. Надёжным и проверенным заёмщикам они пытаются предлагать льготы, снижать ставки, лишь бы те не ушли в другой банк, где процент ниже. Например, специальные условия появились для молодых пар, которые состоят в браке не больше года. Главное, не разводиться – тогда ставка будет снижаться. Низкий процент также предлагают тем, кто оформит страховку. Но с ней масса нюансов, так что нужно всё досконально просчитать, чтобы в итоге не переплатить.

СЕЗОННЫЕ ВАКАНСИИ

Крымские отели и санатории начали набирать сотрудников на временную работу. Уже открыто более 2 тысяч вакансий. Половина из них – сезонные. Некоторые работодатели готовы даже предоставлять жильё. Свободные руки нужны в курортной и строительной сферах, а также в сельском хозяйстве. Самыми востребованными профессиями стали: горничные, официанты, врачи, медсёстры, повара, матросы-спасатели и электрики. Не хватает и водителей автобусов.

СКИДКА НА ОТДЫХ

Кстати, отельеры на курортах Краснодарского края и в Крыму задумались о снижении цен. В 2017 году они недосчитались отдыхающих. Сбросить планируют около 10%. По расчётам специалистов, пакетный тур на 10 дней будет стоить около 27–29 тысяч рублей на человека. Для сравнения, средняя стоимость отдыха за границей на те же 10 дней с учётом перелёта и проживания составит порядка 42 тысяч на человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх