На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

За что в регионах платят хорошие деньги? Какими будут транспортные тарифы? И почему рефинансирование больше не выгодно?

ОСТАЛИСЬ ДОМА

Более миллиона россиян стали невыездными из-за долгов. Такие данные приводит Федеральная служба судебных приставов. Больше всего должников в Краснодарском крае, Москве, Московской области, Башкирии и Татарстане. Средняя сумма задолженности составляет около 400 тысяч рублей. Это не только просроченные кредиты, но и неоплаченные штрафы ГИБДД, услуги ЖКХ, а также алименты на детей. Чтобы поездки не сорвались, не поленитесь заранее проверить, нет ли у вас долгов. Сделать это можно на сайте приставов.

ДОЛГОВАЯ ЯМА

Россияне активно заменяют старые кредиты новыми. За первые 6 месяцев 2018 года на рефинансирование действующих займов граждане направили почти 1 триллион рублей. По сравнению с началом кризиса 2014-го объём новых ссуд, которые пошли на погашение старых, увеличился на 71%. Правда, темпы эти, как считают эксперты, скоро вновь замедлятся. Ставки по кредитам пошли вверх, поэтому рефинансирование станет делом невыгодным.

ДНЁМ ДЕШЕВЛЕ

В России могут появиться плавающие тарифы на проезд в общественном транспорте. Цена будет зависеть от времени суток. Это идея Минтранса. Логика такова: чем больше пассажиров, тем дороже билет. То есть в утренние и вечерние часы цена окажется максимальной, а днём и ночью будет снижаться. Предполагается, что подобная мера поможет управлять пассажиропотоком. Например, будет стимулировать пенсионеров переносить поездки на дневное время. К слову, подобная схема работает в Лондоне. Если проект одобрят, его реализация начнётся уже в 2019 году.

ДОХОДНЫЕ ПРОФЕССИИ

Эксперты по трудоустройству составили рейтинг доходных профессий в регионах. Среди наиболее выгодных специальностей значатся шиномонтажники. Например, в Ростове-на-Дону им предлагают зарплаты от 50 до 120 тысяч рублей в месяц. В Новосибирске достойные заработки у менеджеров по продаже квартир в новостройках –  до 200 тысяч рублей. При этом сотруднику ещё компенсируют расходы на сотовую связь и бензин. В Москве и Московской области неплохо получают охранники – до 53 тысяч. А в Архангельске востребованы менеджеры по работе с клиентами. Их доход достигает 70 тысяч рублей в месяц. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх