На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Юмористы на кухне: долма против хинкали

Что лучше: армянская долма или грузинские хинкали? Разрешить этот спор нам сегодня помогут артисты эстрады Гия Гагуа и Карен Аванесян.

– Гия и Карен, доброе утро! У нас сегодня не просто встреча, а настоящий кулинарный поединок! Кто что готовит?

Гия: Ты будешь долма, понимаешь?!

Карен: А ты будешь хинкали!

– Интересно, а в быту вас можно застать на кухне у плиты?

Гия: Конечно! Я стою на кухне у плиты и говорю: "Жена, сделай это, сделай то!"

Карен: Есть одно блюдо, я считаю, мужское. Это шашлыки! Их должны делать только мужчины!

Гия: Но грузины лучше готовят, чем армяне!

Карен: Армяне лучше готовят, чем грузины!

Гия: Чем?

Карен: Чем грузины!

– Итак, мы здесь сегодня собрались, чтобы приготовить хинкали и долму. С чего начнём, Карен?

Карен: Смотрите, мои дорогие друзья. В лист винограда мы кладём фарш, а дальше идёт конвертик такой… И вот долмушка получилась!

Гия: Дорогие друзья мои, я должен сказать, что я не повар, я – кок! Да, да! Ведь я служил на флоте три года, на Северном флоте! Смотрите, как готовятся хинкали. Берётся тесто... Вот так бросаем, вот так делаем и вот так резко делаем – видите какая техника? Смотрите!

Карен: Браво, Гия!

Гия: Я был на международном конкурсе поваров. Грузинский повар, большой такой! Кстати, поправился там – Карен меня не узнал!

Карен: Конечно, он там готовил и кушал одновременно! Да, и пока мы снимали этот клип, он уже поправился на 15 килограммов!

Гия: Вообще-то я худой, но когда снимает телевидение, то плюс 10 килограммов получается, а знаете почему? У меня просто мимика. Не знаю, куда мимику девать! А так я худой, высокий, красивый, с голубыми глазами!

– А как по-грузински будет "Я тебя люблю"?

Гия: Ме шен миквархар.

– А по-армянски?

Карен: Ес кез сирумем. Знаете, Армения и Грузия – это всегда две сестры! Есть по этому поводу и памятники, и стихи. Всегда как две сестрички!

– А Россия какое место занимает в этой семье?

Карен: Естественно, Родина-мать! Это мама! Отечеством своим я считаю Россию, потому что я в России прожил большую часть своей жизни.

Гия: У меня то же самое! Россию я обожаю и люблю! Во-первых, Россия православная и Грузия православная! А если вера одна, значит, все мы кто? Братья и сёстры!

Карен: Да!

– Спасибо вам большое! Хорошего настроения!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх