На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Лайфхаки против шерсти

Намотайте на скалку широкий скотч липкой стороной наружу, разложите юбку или свитер на ровной поверхности и покатайте скалку по одежде.

Тщательное вычёсывание несколько раз в день (лучше вне квартиры), купание со специальными средствами для шерсти, регулярное поглаживание животного влажной ладонью и использование специальных резиновых мокрых перчаток позволит не только уменьшить количество сброшенной шерсти и сократить период активной линьки, но и улучшить состояние меха животного.    

Имея дело с деликатной вещью, сбрызните её антистатиком, затем возьмите кусочек светлой замшевой ткани и пройдитесь по поверхности. Рукой снимите с замши собранную шерсть и повторите процедуру.

При стирке используйте кондиционер для белья, и шерсть домашнего питомца будет меньше липнуть к одежде.    

Самый незатейливый способ – мокрые руки. Смачиваете руки водой и проводите ими по одежде. Смываете шерсть и снова протираете одежду. Конечно, белую шёлковую рубашку таким способом не очистишь, но чёрные шерстяные брюки или джинсовую юбку вы приведёте в порядок очень быстро.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх