На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Кефир для ланча

ЛАНЧБОКС
Послепраздничный детокс-кефир
Автор: Анна Бражная
Дата: 17.01.2019
Хрон: 

После праздников мы традиционно набираем пару лишних килограммов, а желудок  растягивается от обилия еды.  Пора приходить в форму! И кефирный детокс-смузи будет как нельзя кстати! 
Итак, нам понадобится, конечно же, охлажденный 1процентный кефир, огурец, петрушка, укроп, лимонный сок и молотая приправа кумин (или зира).
Возьмите огурец, очистите и порежьте на кусочки - овощ почти без калорий, на 96% состоит из воды, хорошо очищает от шлаков и улучшает обмен веществ. Забрасываем в блендер.
Далее берем по несколько веточек петрушки и укропа, мелко режем и также отправляем в чашу. Зелень избавит от отеков и зарядит витаминами и микроэлементами.
Добавляем сок половины лимона- это, как известно, мощнейший детокс-компонент и кладезь витамина С.
И туда же  высыпаем четверть чайной ложки  кумина - приправа выводит лишнюю жидкость и мягко стимулирует кишечник.
Заливаем ингредиенты стаканом охлажденного кефира, солим и взбиваем до однородности. Кстати, наш привычный кефир невероятно популярен на Западе- там его продают в магазинах здорового питания и отмечают потрясающий эффект .
Наш послепраздничный детокс-кефир готов! Замените им один из приемов пищи, и это отлично скажется на вашей фигуре и внешности. К тому же, это очень вкусно!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх