На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Вечно малосольные огурцы

Первое, что необходимо для сохранения малосольных огурцов, – это холод. Именно он замедляет процесс засолки. Второе – рассол. Без него огурцы могут быстро завять.

Чтобы приготовить рассол, положите в миску 1 столовую ложку соли, порезанные листья хрена, пару веток укропа и пару зубчиков чеснока, залейте всё литром кипящей воды и охладите сначала до комнатной температуры, а затем поставьте в холодильник. Положите огурцы в банку с этим ледяным раствором и закройте крышкой – так они сохранят свою свежесть.

Чтобы быстро остудить рассол, поставьте кастрюлю в ёмкость с большим количеством льда и помешивайте рассол в течение пары минут. Если рассол ещё не остыл, слейте растаявшую воду и добавьте лёд. Вместо льда можно использовать холодную воду, но тогда рассол будет остывать медленнее.

Если огурцов немного, а хранить их нужно недолго, помогут пакет с застёжкой зип-лок и коктейльная трубочка. Положите огурцы в пакет без рассола, закройте его почти до конца, вставьте коктейльную трубочку, выдуйте воздух, быстро выньте трубочку и застегните зип-лок. На неделю, конечно, такого хранилища не хватит, но пару дней огурцы продержатся.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх