На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Имбирное печенье

Любите имбирное печенье, но считаете его слишком калорийным? Не отказывайтесь от лакомства, тем более в канун праздников, а попробуйте его "лёгкую" версию. Калорийность такого печенья понижена, но без ущерба для вкуса. Вам понадобятся: цельнозерновая пшеничная мука, яйцо, мёд, небольшое количество сливочного масла, корица, сода, а также свежий и сушёный имбирь.

Три четверти стакана муки высыпьте в миску. Добавьте яйцо, 2 столовых ложки мёда и всего лишь 15–20 граммов масла. Сюда же пойдёт половина чайной ложечки ароматной корицы, столько же порошка имбиря и почти целая ложка соды. Теперь возьмите корень имбиря, натрите на мелкой тёрке и добавьте чайную ложку к остальным ингредиентам. Всё хорошенько перемешайте, а затем замесите тесто. Отправьте его на полчаса в холодильник и займитесь глазурью. Возьмите сахарную пудру, добавьте чуть-чуть воды и лимонного сока – всё просто!

Достаём тесто из холодильника, тонко раскатываем и вырезаем любые фигурки. Выкладываем печенье на противень и отправляем в духовку где-то на 10 минут при температуре 180. После чего вынимаем хрустящее лакомство, перекладываем глазурь в кулинарный шприц или просто в пакет с дырочкой и украшаем фигурки.

Аромат такого имбирного печенья создаст в доме атмосферу праздника. А главное, эта сладость не испортит вашу талию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх