На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Салат "Полная чаша"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Маринованные шампиньоны
  • Куриное филе
  • Картофель
  • Морковь
  • Маринованные огурцы
  • Яйца
  • Твёрдый сыр
  • Зелень
  • Майонез

Заранее отварить морковь, картофель в мундире, куриное филе и яйца. Посуду, в которой будет готовиться салат, покрыть пищевой плёнкой, так как блюдо впоследствии нужно будет перевернуть. Оставить достаточное количество плёнки, чтобы накрыть готовый салат. Смазать плёнку растительным маслом, чтобы салат затем легче было бы извлечь на блюдо.

Первым слоем выложить шампиньоны шляпками вниз. Следующий слой – мелко нарезанная зелень. Мелким кубиком нарезать отварную курицу. Выложить поверх зелени. Обильно смазать слой куриного мяса майонезом. Натереть сыр на крупной тёрке. Посыпать сверху. Затем смазать майонезом. Нарезать мелко яйца. Равномерно выложить слой яиц. Полить майонезом. Выложить нарезанные огурцы. Затем выложить слой натёртой отварной моркови. Покрыть сеточкой майонеза. Последний слой – отварной картофель, натёртый на крупной тёрке.

Придавить немного салат, чтобы все слои плотно улеглись. Добавить немножко майонеза и разровнять. Накрыть салат оставшейся плёнкой и поставить в холодильник на ночь. После этого снять плёнку, накрыть тарелкой и аккуратно перевернуть салат.

Друзья, если на вашем столе появится "Полная чаша", ваш дом тоже автоматически ей станет. Приятного вам аппетита, и начинайте каждый новый день вкусно!

Кстати, коротко о пищевой плёнке:

Сегодня в пищевую плёнку заворачивают продукты и различные грузы при транспортировке. А ещё полвека назад о её массовом производстве нельзя было даже и мечтать. В конце XIX века немецкий учёный Ганс фон Пехман, проводя химические опыты в собственной лаборатории, обнаружил в одной из пробирок странный затвердевший осадок, который очень напоминал воск. Он окрестил вещество полиметиленом, но, не найдя ему практического применения, отправил в архив. Полиэтилен вновь "изобрели" в 1933 году. Учёные Реджинальд Гибсон и Эрик Фосе получили то же вещество, и в скором времени материал поступил в серийное производство. А в 1970-е годы одна американская компания-курьер в ответ на многочисленные жалобы клиентов задумалась о создании средства, которое позволяло бы надёжно фиксировать грузы во время транспортировки. Положительный эффект от применения плёнки был очевиден. Упакованная в компактные блоки продукция доходила до адресатов в целости. Воровство тоже прекратилось, поскольку украсть часть товара, не нарушив целостность упаковки, было невозможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх