На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Школа выведения пятен

Положите испорченную одежду на сложенное в несколько слоёв хлопчатобумажное полотенце. Осторожно налейте спирт на пятно. Затем ватным тампоном "вбейте" пятно в полотенце. Обычно краска, не успевшая впитаться в волокна, растворяется спиртом и вытекает. После такой процедуры полотенце и ватный диск окрасятся. Нужно взять чистый кусок ваты и подставить под пятно свежий участок полотенца. Так нужно делать несколько раз, пока пятно не станет максимально бледным. Затем полейте его холодной проточной водой, намыльте хозяйственным или специальным мылом для выведения пятен и постирайте как обычно.

На пятно от гелевой ручки нанесите вазелин. Оставьте на час. Жир должен растворить краску. Затем промокните вазелин бумажным полотенцем. Нанесите жидкость для мытья посуды. Оставьте на час. Сполосните проточной тёплой водой. Пятно должно исчезнуть.

Идеальное средство для выведения пятен от шариковой ручки – перекись водорода! Она поможет, даже если вы имеете дело не со случайной маленькой линией, а с огромным пятном от потёкших чернил. Сначала наденьте тонкие перчатки, чтобы не испачкать руки. Положите вещь пятном на несколько слоёв бумаги, смочите ватный диск перекисью и, как в случае с маркером, "выбивайте" чернила из ткани, постоянно меняя бумагу под пятном. Продолжайте процедуру до тех пор, пока пятно не станет совсем бледным. Затем налейте на него кислое молоко и оставьте на пару часов. Пятно должно исчезнуть. Затем замочите с мылом для выведения пятен и постирайте как обычно. Если и после этой процедуры пятно будет заметно, нашейте на него красивую аппликацию.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх