На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Скидываемся по этикету

Неважно, кто вы: психолог, косметолог, маляр, плотник или специалист по маникюру. Ваша работа должна оплачиваться в полном объёме, вне зависимости от того, кто клиент, ваш друг или абсолютно незнакомый человек.

Рассказывать окружающим, какую сумму вы потратили на благотворительность или сколько стоит ваша дорогая машина – дурной тон, особенно если никто этим не интересовался. 

Если вы не хотите давать кому-то деньги в долг, важно выразить это максимально доброжелательно. Если вам вернули долг, вы можете пересчитать деньги без зазрения совести. Но гораздо лучше, если предложение о пересчёте исходит от того, кто долг отдал. Это позволит исключить элементарную ошибку и чувство неловкости. 

Подарок – дело добровольное, так что устанавливать некую планку некорректно. Если требуемая сумма слишком велика, вы вправе отказаться от участия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх