На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Сколько можно сэкономить на автокредите? Куда едут отдыхать россияне? И на что тратит деньги Криштиану Роналду?

АВТОКРЕДИТ СО СКИДКОЙ

Россияне, планирующие приобрести автомобиль в кредит, смогут получить скидку в размере 10% от его стоимости. Льгота будет предоставлена гражданам с двумя или более детьми, а так же тем, кто приобретает машину впервые. Новые правила действуют в рамках государственной программы льготных автокредитов. На эти цели из бюджета выделено около 4 миллиардов рублей.

УРОЖАЙ НЕ ТОТ

Цены на ряд овощей в России выросли в полтора раза из-за позднего урожая в результате аномально холодного и мокрого лета в европейской части страны. Между тем погода остаётся прохладной и влажной. Это создаёт новые риски для будущего урожая, ведь большинству сельскохозяйственных культур тепла снова будет недостаточно. А в Сибири в июне, наоборот, стояла аномальная жара, температура доходила до 35–40 градусов. Осадков не хватало. И опять пострадали многие культуры. По данным Минсельхоза, если сравнивать с прошлогодним периодом, в этом году капуста подорожала на 74%, картофель – на 57%, а репчатый лук – на 29%.

ПОЕХАЛИ НА ПЛЯЖ

Мягко говоря, не очень летняя погода повлияла и на настроение отпускников. В июне-июле возник повышенный спрос на пляжные направления. Популярность черноморских курортов выросла на треть. Люди едут в Симферополь, Адлер, Анапу, Сочи. Из зарубежных направлений выбирают Таиланд, Турцию, Черногорию и Болгарию. К слову, спрос на путёвки в болгарский Бургас вырос на 94%. Это данные интернет-портала по поиску авиабилетов.

КУДА СМОТРИТ РУБЛЬ?

Те, кто отправляется на отдых за границу, сейчас внимательно следят за курсом валют. Как считают эксперты, рубль в ближайшее время вряд ли укрепится. И на то масса причин: низкие цены на нефть, проблемы внутренней экономики и в банковском секторе, а также вновь начавшийся рост инфляции из-за цен на овощи. Поэтому покупать сейчас валюту для сбережений и инвестиций эксперты не советуют – только если в этом есть необходимость, например, туристам для поездок.

ФУТБОЛЬНЫЙ МИЛЛИОНЕР

Криштиану Роналду возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира по версии одного из журналов. Его годовой доход – 88 миллионов долларов. Португальский нападающий испанского клуба занимает эту строчку уже четвёртый год подряд. Состояние спортсмена складывается из зарплаты и доходов от рекламы. Роналду живёт на вилле стоимостью 7 миллионов долларов, владеет недвижимостью по всему миру, к тому же его слабость – дорогие автомобили. Но деньги звезда тратит не только на себя. Футболист ежегодно жертвует различным благотворительным организациям около 10 миллионов долларов.

ШТРАФ ЗА МЯЧИКИ

Что упало, то не пропало. Сотрудник южнокорейского гольф-клуба заработал за год более 6 тысяч долларов на утонувших мячиках. По ночам в водолазном костюме он прочёсывал пруды на территории спорткомплекса, а найденные мячики продавал спортсменам-любителям вдвое дешевле, чем в магазине. Так продолжалось до тех пор, пока не вмешалась администрация клуба. В итоге – обвинение в воровстве и 12 тысяч долларов штрафа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх