На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Есть ли жизнь после праздников?

Как странно устроен человек: до Нового года все эти ёлочки и украшения вызывают восторг, а после праздников смотришь на них с каким-то особенным равнодушием...

Неужели ёлочка загнулась? Или игрушки потрескались? Нет, изменилось наше внутреннее восприятие. И это отличная новость. Для преодоления посленовогодней депрессии необходимо просто изменить своё отношение к миру, ведь за праздники мы все стали несколько неадекватными.

Какие же факторы негативно влияют на наше настроение в первую рабочую неделю? Во-первых, обильные застолья, вызывающие нарушение работы желудочно-кишечного тракта за счёт пищевых токсинов. Во-вторых, злоупотребление алкоголем, приводящее к энцефалопатии и чудовищному дефициту витаминов группы В, которые выводятся с каждой лишней стопкой.

В-третьих, гиподинамия, что наблюдается у большинства отдыхающих. Она чревата нарушением свёртываемости крови, риску тромбообразования, замедлению капиллярного кровотока, недосыпанию и раздражительности.

Как вы думаете, может ли человек с такими сдвигами здоровья воспринимать мир объективно? Для начала необходимо осознать, что фактически на работу в первые посленовогодние дни отправляется больной человек с расшатанными нервами. А значит, чтобы начать воспринимать реальность объективно, вам нужно время. Чтобы отдохнуть от отдыха. И лучший способ – сделать это на рабочем месте.

Выпишите себе направление на лёгкий труд. По данным учёных Корнеллского университета, любой рабочий навык за 10 дней безделья утрачивается на 40%, но полностью восстанавливается на третий день практики. Так что давайте без фанатизма и трудовых подвигов. К концу недели раскачаемся все. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх