На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Урок бокала

Чтобы отмыть бокалы от пятен, помады и высохших напитков, положите их в тёплую воду, в которой растворено немного жидкости для мытья посуды без соды. Через 5–10 минут протрите бокалы влажной мягкой тканью и, держа их за ножку, прополощите в чистой холодной воде. А затем поставьте сушиться ножкой вверх на вафельное полотенце.

Стеклянную посуду нужно мыть в тёплой воде. Никогда не используйте соду и другие абразивные вещества – ей подходит только мягкое и нежное обращение.

Обнаружили пятна на чистых бокалах? Прополощите их в холодной воде с небольшим количеством соли и уксуса. Бокалы при этом держите за ножку. Затем прополощите их в холодной воде и вытрите насухо мягким хлопковым полотенцем без ворса.

Если на стекле остались пятна, возьмите картофельную кожуру, протрите пятно, сполосните бокал холодной водой и отполируйте его мягкой сухой салфеткой.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх