На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Звуковая гимнастика

Взбодриться с утра пораньше поможет нам гимнастика из букв. Самыми полезными для здоровья буквами являются И, Э, А, О и У. Методика очень проста. Набираем полную грудь воздуха и как можно дольше тянем эти звуки. По три раза каждый. Если выдох в среднем занимает 30 секунд, то на всё упражнение мы потратим около 5 минут. Уже к концу пятой минуты вы почувствуете, что голова стала лучше соображать, а настроение улучшилось.

Суть метода заключается в вибрационном воздействии. Звук – это вибрация. Начните с И, самого высокого звука, и, приложив ладонь к голове, вы почувствуете вибрацию. Э-вибрация прокачивает область шеи, А-вибрация – грудную клетку и так далее. Любая вибрация улучшает кровоснабжение, даруя нам бодрость и хорошее настроение.

Согласно постулатам биорезонансной терапии, произнесение гласных звуков возвращает больные клетки в частотный диапазон здоровых тканей и тем самым способствует выздоровлению. На Востоке тем же целям служит произнесение мантр.

Насчёт пользы биорезонансной терапии и воздействия мантр учёные всё ещё спорят, а польза от упражнения "Тарзан" уже доказана. Она неоценима для здоровья наших лёгких и верхних дыхательных путей. Нужно ли произносить в той же последовательности все вышеуказанные гласные буквы и легонько колотить себя по груди, как дикий человек из старого голливудского кино.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх