На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Жевать, не переживая

Ищете жвачку, которая сделает ваше дыхание свежим? Выбирайте резинку с самым насыщенным вкусом. Чтобы её вычислить, достаточно просто понюхать упаковку. Освежающая жвачка пригодится после употребления блюд с луком или чесноком. Если же запах изо рта возникает без участия продуктов, то никакая жвачка не поможет, даже не рассчитывайте.

Перед покупкой обязательно проверьте состав резинки. Предпочтение лучше отдать той, в которой нет сахара. В противном случае можно заработать кариес.

Вероника Пирогова, врач-диетолог:

– Людям, у которых есть проблемы с желудком, лучше отказаться от жевательной резинки. Она усиливает тонус мышц желудка, что сопровождается сильными болями.

Мятная жвачка обладает ещё и успокаивающим действием. А про яркую резинку ничего хорошего сказать нельзя. Чем насыщеннее цвет, тем больше химикатов в подушечке или пластинке.

Помните: после еды резинку не стоит жевать более пятнадцати минут, а перед приёмом пищи – больше пяти. Ещё один совет – со жвачкой не экспериментируйте! Покупайте продукт известного производителя. Так надёжнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх