На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

На сколько повысят штрафы для авиадебоширов? Зачем аптеки оборудуют сканерами? И как будут лечить шопоголиков?

ШТРАФ ЗА ДЕБОШ

Наказание для авиадебоширов вновь могут ужесточить. Речь идёт о мелком хулиганстве на борту самолёта. Правительство подготовило соответствующий законопроект. Теперь невыполнение распоряжений командира воздушного судна, курение и отказ пристегнуть ремни безопасности обойдутся пассажирам в 20–40 тысяч рублей. А за использование мобильного телефона во время взлёта и посадки нарушителя оштрафуют на 1 тысячу.

ПРАВДА О ТАБЛЕТКАХ

Проверить легальность любого препарата сможет каждый. Минздрав готовится к запуску мобильного приложения, с помощью которого можно будет выяснить, когда и на каком заводе произведено лекарство, а также узнать его срок годности. С помощью мобильного телефона нужно лишь просканировать штрих-код на упаковке, после чего появится вся необходимая покупателю информация. К тому же в каждой аптеке установят специальные сканеры.

СИГАРЕТЫ ДОРОЖАЮТ

Вредная привычка будет стоить ещё дороже. В России на 10% выросли акцизы на сигареты и папиросы. Новые цены продержатся 6 месяцев, а с Нового года ожидается их дальнейший рост. Опять на те же 10%. Нынешнее подорожание не коснулось табака, сигар и электронных сигарет, сбор на которые увеличился ещё в начале 2018 года.

СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ

В кинотеатр по паспорту, иначе билет не продадут. Впрочем, обязательным для всех это условие не будет. Кассиры получат право требовать у посетителей документы, если у них возникнут сомнения относительно совершеннолетия зрителя, желающего посмотреть картину с возрастными ограничениями. Закон уже одобрили депутаты Госдумы. Авторы уверены, что эта необходимая мера защитит детей от информации, причиняющей вред их здоровью.

ЛЕЧЕНИЕ ШОПОГОЛИКОВ

Шопоголизм излечим. Американские учёные попробовали помочь девяти женщинам разного возраста, которые из-за бесполезных покупок не только влезли в огромные долги, но и практически разрушили личную жизнь, нанеся удар и по собственной психике. Восемь недель подряд им давали лекарство, выписываемое обычно при болезни Альцгеймера. Сработало. Не то чтобы женщины забыли дорогу в магазин, но расходы свои они заметно уменьшили. Впрочем, речь идёт лишь о запущенных случаях. В малых дозах шопинг безвреден.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх