На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Что делать при задержке рейса? Какие купюры подделывают чаще всего? И почему работа не приносит радости?

РЕЙС ЗАДЕРЖАЛИ

Роспотребнадзор напомнил авиапассажирам об их правах. Как быть, если вы оказались в заложниках у непогоды, и рейс переносится? Итак, если вылет отложили более чем на 2 часа, пассажирам с детьми до 7 лет положена комната матери и ребёнка, а всем остальным можно сделать 2 телефонных звонка и отправить 2 сообщения по электронной почте. Если задержка составляет более 4 часов, авиакомпания должна обеспечить пассажиров напитками и горячим питанием. А если улететь не удаётся больше 8 часов днём и больше 6 часов ночью, компания обязана бесплатно разместить пассажиров в гостинице.

ФАЛЬШИВЫЕ ДЕНЬГИ

В России стало меньше фальшивых денег. Объём поддельных купюр сократился на четверть. По данным Центробанка, в 2017 году выявили 45 тысяч ненастоящих банкнот. Более половины из них составляют 5-тысячные купюры. Но больше всего сегодня граждан настораживают новые банкноты достоинством 200 и 2000 рублей, введённые в оборот совсем недавно. Их даже продавцы в магазинах порой отказываются принимать. И на это уже обратил внимание Роспотребнадзор. За подобное нарушение, заявили в ведомстве, торговые точки будут нещадно штрафовать.

НАКОПИТЬ И ПОТРАТИТЬ

Если бы у вас появилось 45–50 тысяч лишних денег, что бы вы с ними сделали? Социологи предложили россиянам выбрать из множества базовых вариантов максимум 3 и выяснили, что 57% респондентов потратили бы деньги на вещи для дома, путешествия или добавили бы их к накопленным ранее средствам, чтобы купить нечто крупное: машину или земельный участок. 41% россиян отложили бы деньги про запас, чтобы позже потратить их на лечение или страховой полис. Следующими по популярности целями стали инвестиции и долгосрочные сбережения. А 11% россиян немедленно бы заплатили кредиторам. В итоге потребительские настроения лидируют, хотя не так уверенно, как 5 лет назад. Тогда потратить всё и сразу хотели больше 80% россиян.

ЗАРПЛАТА ОГОРЧАЕТ

Что делает вас несчастливым на работе? С таким вопросом социологи крупного интернет-сайта по трудоустройству обратились к прохожим на улицах российских городов. Чаще всего люди отвечали, что их огорчает низкая зарплата. Таких набралось 22%. Каждого пятого в уныние вгоняет плохое отношение руководства. Ещё примерно столько же людей сетуют на неблагоприятный психологический климат в коллективе. И лишь 4% респондентов сказали, что на работе их ничто не раздражает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх