На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Какое наказание понесут "чёрные кредиторы"? Куда вложить накопления? Как тахографы помогут обезопасить пассажиров такси?

ШТРАФ СО СКИДКОЙ

Водителям продлят время, в течение которого штраф можно оплатить с 50% скидкой. Сегодня по закону на это отводится 20 дней. Но многие не успевают этого сделать, потому что постановления по почте идут слишком долго. И льгота фактически сгорает. После принятия соответствующих поправок к закону у водителей, если они оказались в такой ситуации, будет возможность написать ходатайство и восстановить тот самый льготный период для уплаты штрафа.

НЕЛЕГАЛЬНЫЕ КРЕДИТОРЫ

Очистить рынок от "чёрных кредиторов" намерены депутаты Госдумы. Для ростовщиков, которые работают без лицензии, штрафы хотят заменить на тюремный срок до 5 лет. Десятки тысяч россиян сегодня имеют огромные проблемы. Деньги они занимают под фантастические проценты. Ставки доходят до 1000% годовых. А методы выбивания долгов в таких конторах, по сути, бандитские. "Чёрные кредиторы" занимаются шантажом, вымогательством. Очень часто должники лишаются своего жилья.

ДЕСЯТЬ РАЗ ПОДУМАЙ

Брать деньги взаймы стоит только в крайних случаях. И уж точно не на покупку новой модели телефона. Если нужен кредит, сравните предложения сразу нескольких банков или МФО, и посчитайте, сколько у вас останется денег после погашения ежемесячного платежа. Ну и конечно внимательно читайте договор. Убедитесь, чтобы там не было скрытых комиссий, чётко были прописаны сроки возврата денег, пени и штрафы.  

КАК СОХРАНИТЬ СБЕРЕЖЕНИЯ?

Россияне начали скупать недвижимость. Поводом для повышения активности на рынке стал рост доллара и евро. Люди, у которых есть сбережения в рублях, решили их перевести в твёрдую валюту – недвижимость. Эксперты отмечают, сегодня имеется множество вариантов заработать – акции, биткоины, золото. Но такие инвестиции понятны лишь профессионалам. Поэтому граждане используют проверенный способ – покупка квартиры.

КОНТРОЛЬ ЗА ТАКСИ

Ездить в такси станет безопаснее. Минтранс поддержал идею установки в машинах тахографов, чтобы контролировать время работы водителей. Вся полученная информация будет записываться и передаваться в центр обработки данных. Это поможет избежать переутомления водителей, а значит и ДТП с участием такси должно стать меньше. Последнее время количество таких аварий растёт. В ходе разбирательств выясняется, что водители работали без отдыха десятки часов. В результате теряли концентрацию и засыпали за рулём. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх