На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Вежливое приглашение

Согласно этикету, лучше разослать бумажные приглашения, обязательно обращаясь к людям по имени от третьего лица. В крайнем случае можно позвонить каждому гостю.

Желательно, чтобы человек получил приглашение минимум за 2–3 недели. Решили устроить праздник в последний момент? Обзвоните гостей. Но если никто из приглашённых прийти не сможет – это ваша вина.

Получив приглашение, нужно незамедлительно позвонить, поблагодарить и сообщить, будете вы или нет. 

Приглашая на приём или в гости одного супруга, подразумевается, что мы приглашаем и второго. Но если мы говорим, что устраиваем девичник или мальчишник, то все сами поймут, что вторую половинку брать с собой нельзя.

Обычно в приглашениях указывается дресс-код. Он определяет внешний вид присутствующих. Если такого требования нет, это не означает, что можно прийти в спортивном костюме. Приличную уместную одежду никто не отменял. 

Единственный случай, когда мы смело берём детей с собой, – детский праздник. Если же в приглашении о ребёнке не сказано ни слова – то только по согласованию с хозяевами вечера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх