На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Как чистить утюг?

Насыпьте на лист плотной бумаги немного поваренной соли. После этого сильно нагрейте утюг и водите им по солевым кристалликам до тех пор, пока нагар с него не сойдёт.

Смочите в уксусе ватный тампон или тряпку и потрите загрязнённые места утюга. Для борьбы с сильным налётом можно добавить в уксус нашатырный спирт. Помните: таким составом чистят только холодный утюг!

Заверните парафиновую свечу в плотную хлопчатобумажную ткань и потрите ей горячий утюг. Свечка начнёт плавиться, поэтому наклоните рабочую поверхность утюга так, чтобы горячая жидкость стекала на сложенную в несколько слоёв марлю. Чтобы удалить остатки грязи и парафина, прогладьте марлю несколько раз с функцией отпаривания.

Растворите несколько ложек соды в стакане воды, смочите в этом растворе кусок материи и протрите им холодную поверхность утюга. Затем очистите утюг от разводов влажной губкой.    

Смочите кусочек ваты перекисью водорода и протрите поверхность утюга. Запах во время чистки перекисью отсутствует. В крайних случаях вместо раствора перекиси водорода можно воспользоваться ацетоном или жидкостью для снятия лака, но в этом случае нужно следить, чтобы химикаты не попали на пластмассовые части электроприбора.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх