На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Как пользоваться услугами банка дистанционно? Что подорожает в этом году? И какие покупки выгодно делать зимой?

БЕЗ ВИЗИТА В БАНК

Чтобы открыть вклад, больше не нужно будет приходить в банк лично. Такая возможность у российских граждан появится уже летом 2018 года. Финансовым учреждениям разрешили внедрить механизм удалённой идентификации. Клиент должен лишь однажды прийти в банк и зарегистрироваться в единой системе, оставив свои биометрические данные и образец голоса. После этого можно будет открывать вклад дистанционно, что называется, не вставая с дивана, причём абсолютно в любом российском банке.

ВЫГОДНЫЕ ПОКУПКИ

Делайте покупки не по сезону – заплатите меньше. Такой совет дают маркетологи. Если грамотно и заранее планировать приобретения, можно сэкономить до 70% бюджета. Логика простая: чем ниже спрос, тем меньше цена. Например, в феврале уже можно покупать путёвки на лето. При раннем бронировании экономия составляет до 40% от стоимости тура. Выгодное предложение о покупке автомобиля можно найти с января по март, так как распродаются прошлогодние модели. По этой же причине после новогодних праздников стоит идти за мебелью, бытовой техникой и зимней одеждой.

ПРОГНОЗ ПО ЦЕНАМ

Что будет с ценами? Ожидается ли подорожание товаров в этом году? Эксперты рынка озвучили свой прогноз. В марте-апреле начнут расти цены на плодоовощную продукцию. Это время, когда собственные запасы в России заканчиваются и приходит импорт. В рамках инфляции подорожает мясо. Более-менее стабильная ситуация сохранится на молочном рынке. Цены и так достигли потолка. Изменений не ждут и в сегменте бытовой техники – правда, лишь в том случае, если курсы валют останутся в нынешних пределах. Повышать цены не планируют и продавцы одежды бюджетных брендов. Спрос и так низкий – удержать бы покупателей.

НАКРУТИЛИ НА МИЛЛИОНЫ?

Жители города Артём в Приморском крае испытали шок, когда получили квитанции за электричество. Месячный платёж составил несколько миллионов рублей. В новогоднем сюрпризе виновата техническая ошибка, которую уже признали энергетики. Некоторые абоненты опоздали с передачей показаний счётчиков, и система в графе "потребление" почему-то насчитала почти 100 тысяч киловатт. В ближайшие дни напуганные жители получат скорректированные квитанции за свет.

ЗАБЫТЬ ПРО РОУМИНГ

Куда ездят отдыхать россияне? Лучше других об этом знают мобильные операторы. По их данным, самым популярными зарубежными направлениями для поездок в прошлом году оказались Турция, Испания и Франция. В пределах России люди чаще всего ездили в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород и Крым. Самыми активными путешественниками оказались мужчины. Вне зависимости от пола абоненты стали реже отправлять смски, но на мобильном интернете не экономят. Кстати, путешествовать по стране, не меняя сим-карту, станет не так накладно. Операторы обещают отменить национальный роуминг уже в первой половине 2018 года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх