На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: устройство для интровертов, летающий ранец и робочерепаха

Изобрели гаджет, который точно оценят интроверты. Это одновременно и наушники, подавляющие шум, и шторка, ограничивающая угол обзора. Устройство пригодится в том случае, если, например, нужно сосредоточиться на работе, а человек находится в шумном и людном месте. Или же просто абстрагиваться от раздражителей и расслабиться.

Придуман ранец с винтами, способный поднять человека в воздух и перенести его на небольшое расстояние. Состоит гаджет из двух частей: непосредственно ранца с элементами питания и пропеллеров, расположенных по кругу. Человек надевает устройство на спину, как портфель, подпрыгивает, и дрон всего лишь приподнимает его на высоту около 2 метров, а затем плавно опускает на землю. Нельзя сказать, что изобретение полезное, но оно вызывает интерес. Например, благодаря ему можно ощутить себя на поверхности Луны или забить трёхочковый в баскетбольное кольцо.

Быть дружелюбными и не обижать друг друга детей научит робочерепаха. Её панцирь состоит из различных датчиков, которые реагируют на прикосновение, вибрацию и давление. Назвали разработку Шелли. Если к ней относятся дружелюбно, аккуратно гладят, она трясёт лапами, радуется и меняет цвет панциря. Если черепашку ударить, она прячет конечности и голову. По словам разработчиков, черепаху создали ещё и для того, чтобы научить детей аккуратно обращаться с роботами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх