На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Десертный этикет

Об этом мало кто знает, но мороженое мы должны есть десертной вилкой. Это оправдано и с диетологической точки зрения. Многие врачи говорят, что растаявшее мороженое есть опасно. А вилкой мы едим его, только пока оно ещё держит форму.

К пирожным во многих ресторанах приносят вилку и нож. Однако резать выпечку ножом не совсем правильно. Согласно современному английскому этикету, пользуемся только вилкой.

Если одной лишь вилкой с десертом не справиться, помогаем себе ложкой. Вилку берём в левую руку. Слегка прокалываем пирожное, фиксируя его таким образом на тарелке, а ложкой, находящейся в правой руке, отламываем кусочек на один приём. 

Крупные меренги едим таким же способом. Если пользоваться только ложкой или только вилкой, пирожное может разлететься по всему столу. Маленькие меренги и шоколадные конфеты кладём целиком в рот. Откусывать от конфет этикет нам запрещает. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх