На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Сырный этикет

Сыр может быть самостоятельным блюдом! Подают его на плато, довольно крупными кусками, с ножом. В идеале к каждому сорту подавать отдельный нож. Но такое встречается крайне редко. Даже аристократы во Франции обходятся одним.

Начинать есть сыр рекомендуется с нежных сортов, постепенно переходя к более острым. В противном случае последние перебьют весь вкус. Куски сыра не должны соприкасаться друг с другом. Чтобы вкусы не смешивались, между ними можно положить веточки зелени. Общим ножом отрезаем сыр от общего куска, раздвоенным концом поддеваем и переносим в свою тарелку, а нож возвращаем на плато.

Вместе с сыром подают мёд или конфитюры, чтобы оттенять вкус. К большинству сортов также подойдут виноград, дыня, изюм, курага и орехи. К сыру принято подавать хлеб – багет, например. Отламываем маленький кусочек хлеба, переносим в свою тарелку, уже своим ножом отрезаем сыр на один приём и едим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх