На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Вежливая леди в метро

С дистанцией в метро непросто, но это не повод игнорировать правила хорошего тона. Важно помогать друг другу сделать поездку максимально комфортной.

Например, входные двери метрополитена настолько тяжёлые, что мужчина, конечно, должен открыть дверь, пройти первым и придержать её за собой. Сделать это нужно даже в том случае, если за вами идёт посторонний человек.

Рюкзак или любую другую более или менее крупные сумку необходимо снять со спины и держать перед собой, чтобы не доставлять окружающим неудобства.

Места в общественном транспорте в первую очередь предназначены людям с ограниченными возможностями, пенсионерам, беременным, пассажирам с маленькими детьми, женщинам и только потом мужчинам. Подобная последовательность очень важна.

Сидеть в вагоне с широко расставленными локтями, равно как и с широко раздвинутыми ногами, считается исключительно дурным тоном. Человек должен занимать строго одно место. Не зря в некоторых странах мужчин начали штрафовать за подобное поведение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх