На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Почему дешевеет красная рыба? Какое наказание ждёт зацеперов? И сколько стоит собрать ребёнка в школу?

УДАЧНЫЙ УЛОВ

На Дальнем Востоке зафиксирован рекордный улов лососевых. Это означает, что для потребителей рыба станет доступнее. Оптовые цены уже пошли вниз. В целом ожидается снижение в 2–2,5 раза. Сильнее всего подешевела горбуша. Меньше стоит и кета. Впрочем, результаты удачной путины покупателям удастся ощутить только через пару месяцев. Сейчас на прилавках – старые запасы. Новая рыба появится чуть позже.

ШТРАФ ДЛЯ ЗАЦЕПЕРОВ

Для экстремалов на транспорте готовят новое наказание. Группа общественников и депутатов выступила с предложением увеличить размер штрафов для так называемых зацеперов. В основном это подростки, которые, рискуя жизнью, ездят на крыше электричек или цепляются за заднюю дверь поезда. Согласно действующим законам, размер штрафа за подобное развлечение составляет всего 100 рублей. Его предлагают увеличить до 2500 рублей. А в Москве и Санкт-Петербурге – до 5000 рублей.

СБОРЫ В ШКОЛУ

Пару дней остаётся у родителей, чтобы подготовить ребёнка к новому учебному году. В магазинах сейчас не протолкнуться. Аналитики подсчитали, сколько уйдёт денег на покупку самого необходимого. В 2018 году на школьный набор нужно примерно 11500 рублей. В него входит повседневная и спортивная одежда, обувь, канцелярские товары, учебные пособия и букет цветов. Девочек собрать в школу стоит чуть дороже, чем мальчиков. Если брать по регионам, то больше всего потратят родители на Камчатке, где в среднем нужно выложить почти 16000 рублей. Самая минимальная сумма чека в Ингушетии – 8600 рублей.

ДАЧА ПО ПЛАНУ

Строить загородные дома придётся теперь по единым для всех правилам. Уже с 2019 года перед началом работ нужно будет уведомить орган местного самоуправления и предоставить план. И только после положительного решения можно приступать к строительству. Если речь идёт о СНТ, дом должен быть максимум трёхэтажным, не выше 20 метров и площадью не больше 500 "квадратов". На реализацию заявленной стройки дачник получит 10 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх