На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Неживой кефир

Единственный способ выбрать "правильный" кефир – внимательно прочитать маркировку. Компоненты настоящего живого напитка – пастеризованное молоко и закваска из кефирного гриба.

Если вместо неё указаны "чистые культуры бактерий", знайте: продукт не имеет к кефиру никакого отношения. В составе также не будет микроорганизмов, дрожжей и закваски. Кроме того, часть молока в "неживом" варианте может быть заменена на растительный пальмовый жир. Качество кефира определяется содержанием в нём белка. Его должно быть не менее 3%. А жирность – это уже дело вкуса.

Михаил Гаврилов, врач-диетолог:

– Срок хранения кефира не должен быть большим. Максимум три дня, если он находится в стеклянной таре.

Налив кефир в стакан, присмотритесь к напитку. Он должен быть однородным, белого или чуть кремового оттенка. Если жидкость расслоилась, и на поверхности появилась сыворотка, пить такой кефир нельзя. Резкий запах – тоже признак испорченного напитка. Чем лучше кефир, тем больше и гуще останутся "усы" при его употреблении. А если "усы" совсем тоненькие и прозрачные, больше этот напиток не покупайте. Он хоть и обладает кефирным вкусом, но пользы от него мало. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх