На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Мыло от царапин

Чтобы продлить срок службы зубной щётки, её нужно периодически дезинфицировать. Идеальное средство для этого – хозяйственное мыло! Смочите мыло водой, тщательно потрите о него зубную щётку. Оставьте щётку в стаканчике на ночь, а утром тщательно прополощите в тёплой воде. Так срок щётки можно продлить в два раза!

Многие хозяйки сталкиваются с довольно неприятной ситуацией, когда горячая сковорода или кастрюлька обжигает их нежную кожу. В этом случае рекомендуется как можно быстрее покрыть место ожога мыльной пеной или же просто смочить и приложить кусочек хозяйственного мыла. Не менее ярко мыло проявляет себя в заживлении небольших ранок и царапин.    

Хозяйственное мыло – идеальная замена жидкости для мытья посуды. При этом оно гипоаллергенно, безвредно для окружающей среды и очень экономично. А чтобы им удобно было пользоваться, натрите половину куска на мелкой тёрке, пересыпьте в бутылку из-под жидкого мыла, залейте тёплой водой, дайте настояться пару дней, и вы получите экологичное средство для мытья посуды. Если не хотите ждать, отрежьте кусок мыла, сделайте канцелярским ножом надрез в губке, вставьте в него мыло и мойте посуду.

Перед тем как приниматься за работу на садовом участке, имеет смысл надёжно защитить руки и ногти. И здесь на помощь вновь приходит хозяйственное мыло: нужно вооружиться сухим бруском и поскрести его всеми десятью ноготками.    

Чтобы стрелки держались хорошо, выверните брюки наизнанку и потрите ткань сухим хозяйственным мылом по линии вдоль стрелок. Затем брюки можно отутюжить обычным способом с лицевой стороны.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх