На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Звёздные кланы

Сын простого бухгалтера Олег Ефремов попал в актёрские круги благодаря друзьям. Его собственный сын Михаил за жизнь в искусстве уже должен сказать "спасибо" папе. Ефремовых долгое время считали характерными артистами. Но всё изменилось с появлением новой звезды – Никиты Михайловича Ефремова. Удивительно, но 28-летний исполнитель главной роли в нашумевшем сериале "Лондонград" – классический красавец-герой, хотя с отцом и дедом они похожи как три капли воды.

Потомственные дворяне Янковские после смены власти превратились в не менее потомственных артистов. Первым служить искусству начал Ростислав Янковский. Потом он заразил любовью к актёрской профессии среднего брата Николая. Но дальше всех пошёл младший – Олег. Сын народного Мюнхгаузена России блистал в "Зеркале" Тарковского уже в 6 лет. На режиссёрском счету Филиппа Янковского четыре фильма.

В трёх из них играла его жена – Оксана Фандера. Детей Филипп Олегович в своём кино не снимал, что не помешало 25-летнему Ивану уже дважды отметиться в топовых ролях. 



Главный "мушкетёр" страны вырос в семье, где артистами были его отец, Сергей Боярский, и дядя Николай.

Дочь Д’Артаньяна, Лиза, хотела было поставить в творческой истории семьи жирную точку. Боярская пошла на подготовительные курсы журфака СПбГУ, но в перерывах между занятиями попала на открытие учебного театра и… внезапно передумала.

Бондарчук-самый младший начал с того, что сыграл своего деда Сергея в сериале "Оттепель". Затем снялся в папиной картине "Сталинград", а после исполнил роль его сына в фильме "Воин". Фёдор Сергеевич уверял: он тут ни при чём – Серёжа проходил кастинг на общих основаниях. Видимо, как и племянник известного режиссёра-клипмейкера.

Константин Крюков начал карьеру в фильме "9 рота", который совершенно случайно снимал Фёдор Бондарчук.



Больше всего творческих личностей в семье Михалковых. Сыновья автора гимна СССР, Андрей и Никита, сами тянут на основателей династий.

Первенец Андрея Сергеевича Егор Кончаловский – автор и исполнитель всех "Антикиллеров". 

Дети Никиты Сергеевича – звёзды фильмов самого Никиты Сергеевича.

В "Сибирском цирюльнике", например, снялись все трое его отпрысков от второго брака: Анна в роли горничной, Артём в роли юнкера и Надежда в эпизоде. Но младшей Михалковой грех жаловаться, ведь она сыграла заметную роль в оскароносной ленте отца "Утомлённые солнцем" и стала неизменной участницей всех последующих сиквелов этой картины. Дальше всех от искусства отошёл старший сын Никиты Михалкова. Степан известен как ресторатор. Хотя и на его счету есть пара киноработ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх