На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Целебные каши

Это – ложка, это – чашка.

В чашке – гречневая кашка.

Ложка в чашке побывала,

Кашки гречневой не стало!

Крупы очень питательны и полезны, поэтому рекомендуем включать их в свой ежедневный рацион. А если вы предрасположены к определённым заболеваниям, то без каш вам точно не обойтись!

Щи да каша – пища наша! На Руси без каши не обходилось ни одно застолье. Свадьба, именины, крестины, поминки, начало важного дела – все эти события всегда сопровождались кашей, причём для каждого из них существовал особый рецепт.

У наших предков каша определяла даже отношения между людьми. Семейные ценности характеризовались выражением: "В родной семье и каша гуще", а про ненадёжного человека говорили: "С ним каши не сваришь".

Овсянка – самая популярная каша на завтрак. Она полезна для печени и всего желудочно-кишечного тракта. Её рекомендуют аллергикам, диабетикам и людям с высоким уровнем холестерина в крови. Гречка по праву считается самым лучшим диетическим продуктом. Особенно полезна при железодефицитной анемии, расстройствах нервной системы и заболеваниях почек. 



Пшено следует употреблять гипертоникам и диабетикам. Молочная рисовая и манная каши помогают при колитах, гастритах и язвах желудка.

Также очень хороша каша из полбы, так как она способствует укреплению иммунитета, улучшению работы эндокринной, сердечно-сосудистой, пищеварительной, нервной и репродуктивной систем. Полба имеет идеально сбалансированный состав. В него входят белки, углеводы, клетчатка, 18 незаменимых аминокислот, 9 важных микроэлементов и значительное количество витаминов группы В. В отличие от других злаков полба сохраняет свои питательные вещества даже при самом мелком помоле. 

Предлагаем вам отличный рецепт полезной каши. Положим в термокружку по 2 столовых ложки дроблёной полбы и гречки и 1 столовую ложку смеси сушёных трав. Травы можно брать любые, которые вам нравятся. Добавим сюда 2 столовых ложки растительного масла, зальём стаканом кипятка и дадим настояться в течение 2 часов. Конечно, такую кашу можно съесть и раньше, но хорошенько потомившись, она будет вкуснее.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх