На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Вежливый зонтик

Сложенный длинный зонт мы обязаны носить вертикально. Можно держать его, как трость, а можно повесить на запястье или на шнурок. При этом не следует размахивать рукой с зонтом очень сильно. На женский зонт распространяется то же правило, что и на женскую сумочку. Мужчина его не носит. Он может взять зонт в руки только для того, чтобы временно подержать его, а затем вернуть спутнице.

Согласно этикету, у джентльменов зонт может быть только чёрным. И лучше без каких-либо полосок и клеток. А дамам подойдёт аксессуар любого цвета. При сильном ветре правила хорошего тона рекомендуют предпочесть зонту дождевик, поскольку вероятность того, что ваш зонт сломается, очень велика.

Если зонт один на двоих, понесёт его тот, кто выше ростом. При серьёзной разнице в возрасте это обязанность того, кто младше. В транспорте следите за тем, чтобы никого не задеть. Сушить зонт раскрытым можно только дома. В общественных местах его необходимо предварительно сложить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх