На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

"Ты не ангел" Глызина

Год 1988-й. Ансамбль "Весёлые ребята" был одним из самых гастролирующих в СССР. Венгрия, Чехословакия, Куба, Германия – везде аншлаги. Но артиста Алексея Глызина коллективный успех не радовал. Ему хотелось попробовать самому, в одиночку завоевать любовь слушателя.

Первая сольная песня "Зимний сад" людям понравилась, но об исполнителе всё ещё говорили, как об одном из "Весёлых ребят". Друзья посоветовали пробиться на новогодний "Голубой огонёк", ведь после этой программы даже новички эстрады становились звёздами.

В эфир брали только свежие хиты. Такой песни у Глызина не было. Композитор Виктор Чайка написал несколько мелодий, но режиссёру программы не понравилась ни одна.

Виктор Чайка, композитор:

– Уже всё закончилось. Завтра уже начинаются съёмки. Но как такой исполнитель "Зимнего сада" не будет участвовать?! И я вспомнил, что у меня была пьеса-посвящение. И я как бы в шутку её предложил.

Мелодию приняли – удача! Но как быть с текстом, которого попросту нет? Глызин и Чайка в спешке позвонили поэту Симону Осиашвили и наиграли в телефонную трубку будущий хит.

Виктор Чайка, композитор:

– Песня была к утру сделана. Мы повезли. Показали. Режиссёр сказал: "Это лучшее, что мне попадалось! Вечером съёмки!" Тут же поставлен балет.

Режиссёр не ошибся, и песня собрала тысячи восторженных отзывов. У Глызина появилась целая армия поклонниц. Каждая вторая женщина мечтала пройтись с певцом под ручку. Чем не сценарий для будущего клипа, решили музыканты и поехали в Ялту гулять с молоденькими красавицами по набережной.

Однако видео можно было и не снимать – песня и без того стала бешено популярной. Кстати, Глызина это ничуть не удивляет. Музыкант говорит: "Ты не ангел" остаётся его любимой песней и за 29 лет она ничуть не надоела.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх