На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Правда о звёздных мультяшках

Русалочка Ариэль – мультяшная Алисса Милано… Поверить в то, что это персонаж почти реальный, практически невозможно! Сотрудники киностудии Уолта Диснея вдохновлялись образом молодой девушки, снимавшейся тогда в сериале "Кто в доме хозяин?" Кроме воздушной чёлки, бездонных глаз и точёного носика, русалка и характером похожа на Алису. Когда мультик вышел на экраны, актрисе было всего 16. Став старше, она снялась в сериале "Зачарованные", где в одном из эпизодов сыграла русалку. Совсем не Ариэль, не правда ли?

Главный злодей мультика "Король Лев" тоже срисован с известного актёра. Создателей киношедевра вдохновлял Джереми Айронс – звезда фильмов "Дом духов", "Лолита" и "Крепкий орешек 3".  Художник скопировал походку и гордую осанку актёра. Может быть, поэтому образ льва получился таким человеческим. Говорил и пел Шрам тоже голосом Джереми Айронса. Актёр сам вызвался озвучивать этого персонажа.

Ещё одна злодейка мультипликационного мира – Стервелла Де Виль, которой почти удалось украсть 101 далматинца, – удивительно похожа на бродвейскую актрису Таллулу Бэнкхед. Аккуратные черты лица, низкий голос, скандальный образ и зловещий смех – всё это досталось мультяшной героине от вполне реальной женщины. Госпожа Бэнкхед была великолепна на сцене, а в реальной жизни разбивала мужские сердца одно за другим. Актриса славилась своими взбалмошными поступками, а также пристрастием к алкоголю и наркотикам. 

Прототипом болтливого джинна-шутника из "Аладдина" стал комик и актёр Робин Уильямс. По его образу и подобию персонаж был нарисован, он же взялся за озвучение. Правда, с одним условием: студия не могла использовать его в рекламе. И всё же джинн засветился в рекламном ролике. Актёр обиделся и даже внёс в завещание особый пункт, в котором запретил использовать все свои наработки в течение 25 лет после смерти. Так что создание сиквела – историю о жизни духа до встречи с Аладдином – аниматорам придётся отложить.   

Кстати, прообразом самого смелого мальчишки из Багдада изначально был Майкл Джей Фокс. По сценарию Аладдину было 13 лет, но мультипликаторы передумали и решили сделать героя совершеннолетним. Лицо Фокса показалось продюсерам слишком юным. И к тому же недостаточно привлекательным. Зато Том Круз подошёл идеально. Аниматоры использовали образ героя Круза из фильма "Лучший стрелок". Аладдин стал более стройным и атлетичным, а черты его лица преобразились. Как и рассчитывали продюсеры, он получился гораздо обаятельнее. Не в обиду Майклу Джею Фоксу будет сказано...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх