На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Персиковый салат для стройности

Лёгкие салаты – лучшее блюдо для желающих похудеть. Идеальный вариант должен хорошо насыщать при минимуме калорий, давать энергию и содержать ударную дозу витаминов. Таким блюдом, например, может стать вкуснейший персиковый салат с базиликовой заправкой. Записывайте рецепт.

Вам понадобится руккола, немного сыра моцарелла, пара спелых персиков и горсть грецких орехов.

Выкладываем рукколу в салатник – она, кстати, обладает мочегонным действием и избавляет от отёков.

Нарезаем моцареллу – наш источник кальция, небольшими кубиками и отправляем туда же.

У персиков удаляем косточку и нарезаем дольками. Пушистую шкурку не снимайте, в ней, как и в самом плоде, много витаминов. Кидаем дольки в салат, добавляем грецкие орехи для энергии и перемешиваем.

В отдельную чашку налейте 2 ст. ложки оливкового масла первого отжима – полезные жиры для нашей кожи.

Добавьте 2 чайные ложки белого винного уксуса, соль и главный ингредиент – большой пучок свежего ароматного базилика.

Перемолотите все составляющие в однородную кашицу ручным миксером. Получившуюся базиликовую заправку вылейте в салат и перемешайте.

Остаётся переложить персиковый салат в тарелку и наслаждаться вкусом с пользой для красоты и абсолютно без вреда для талии. Ведь в таком свежайшем миксе не более 250-ти калорий на порцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх