На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Убираем пятна от дезодоранта

Как удалить пятна, которые уже успели въесться в ткань? Намочите загрязнённый участок и посыпьте солью. Чем дольше она будет воздействовать на пятно, тем лучше. Пара часов – это идеальный вариант. Прежде чем стирать вещь, снова намочите её, затем возьмите ещё щепотку соли и потрите ткань, как будто делаете пилинг. Затем стирайте как обычно. Такой способ безопасен и для тёмных, и для белых вещей.

Для удаления пятен от дезодоранта с тонких и деликатных тканей отлично подойдёт спирт или водка. Смочите жидкостью ватный диск и протрите пятно с обеих сторон. Дайте спирту высохнуть. Если следы от пятен остались, повторите процедуру. Кстати, если пятен не останется вовсе, то и стирать изделие из деликатной ткани лишний раз не стоит.

Если дезодорант оставил след только что, скрутите шарик из капронового гольфа или носка, потрите им грязное место, и пятно исчезнет прямо на глазах.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх