На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Скумбрия на гриле "Горячая штучка"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Скумбрия
  • Минеральная вода
  • Лимоны
  • Репчатый лук
  • Растительное масло
  • Соль
  • Перец
  • Лавровый лист

Если скумбрия куплена и уже обработана до вас, тем лучше. Если нет, избавляемся от всего лишнего: хвоста, головы, плавников и внутренностей. Естественно, снимаем и чешую.

Сразу переходим к нарезке рыбы на крупные куски для шашлыка. Собираем все куски в одной ёмкости и сдабриваем солью вместе с чёрным перцем. Луковицы шинкуем кольцами. Затем в новую ёмкость попеременно, слоями, выкладываем скумбрию и лук.

Берём очередную ёмкость, заливаем туда минералку и масло, мешаем, а получившуюся смесь используем в качестве маринада для рыбы. Украшаем слои рыбы лавровым листом. Ставим наш шашлык под гнёт и оставляем его наедине с маринадом.

Уже истекающую соками и благоухающую скумбрию надеваем на шампуры и держим над углями, периодически поливая водой и переворачивая, чтобы рыба не подгорела.

Друзья, есть "Горячую штучку" нужно ещё горячей, а то ведь потом может и не достаться. В любом случае советуем вам запастись несколькими рыбками – вряд ли кто-то захочет отказаться от такого вкусного и ароматного блюда. Приятного всем аппетита, и начинайте каждый новый день вкусно!

Кстати, коротко о скумбрии:

Скумбрия содержит полезный холестерин. Людям с нарушениями сердечно-сосудистой системы, высокой свёртываемостью крови и атеросклерозом она особенно рекомендуется. Скумбрия может похвастаться высоким содержанием фтора, жирных кислот Омега-3 и фосфора. Эта рыба оказывает мощное антиоксидантное воздействие на организм и снижает риск возникновения онкологических заболеваний. А ещё скумбрия очищает и укрепляет кровеносные сосуды, снимает суставные и головные боли, насыщает организм аминокислотами и полезными жирами, регулирует гормональный баланс, улучшает работу сердца и мозговое кровообращение, омолаживает кожу и волосы, укрепляет кости и снижает уровень сахара в крови.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх