На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: независимый ветрогенератор, невидимая зарядка для смартфона и скоростной плавающий дрон

Вечный двигатель – турбина, которая крутится независимо от направления воздушных потоков. Чтобы обычные ветряки эффективно работали, их необходимо выставлять строго против ветра. Инженеры из Англии придумали конструкцию круглой формы с отверстиями по всей поверхности. Словно перекати-поле, сфера двигается от мимолётного ветерка, тем самым приводя в движение вал электрогенератора. Такой ветряк можно установить на любом балконе или крыше, где он будет собирать воздушные завихрения, которые образуются между высотками мегаполисов.

Проблема вечно путающихся проводов решена: американские инженеры создали невидимую зарядку для смартфона! Аккумулятор устанавливается под любым столом. Импульс легко проходит через деревянные, пластиковые, стеклянные и даже каменные поверхности – например, кухонные столешницы, – и заряжает лежащий сверху телефон. Гаджет будет доступен в двух вариантах: для столов толщиной 2,5 и 3,5 сантиметра. Правда, есть у него есть один существенный недостаток: если корпус вашего смартфона металлический, аккумулятор не будет работать. Импульс не проходит сквозь металл. 

Этот дрон умеет не только летать на высоких скоростях, но и плавать! Достаточно лишь прикрепить к квадрокоптеру воздушную подушку, привести задние винты в вертикальное положение, и мини-вертолёт превратится в машину. На лобовое стекло можно установить камеру и следить за дорогой через VR-очки. Крепкий материал подушки выдержит любые трамплины. Беспилотник сделан из водонепроницаемого материала, поэтому продолжить гонки можно и по воде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх