На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: светосценарий для дома, робот-пастух и нарисованные провода

Появился гаджет, который может управлять освещением во всём доме, причём он способен подбирать свет индивидуально, в зависимости от ваших предпочтений. Для этого устройство оснащено несколькими встроенными датчиками. Если жильцов не устраивает установленный режим, его можно изменить на терминале или при помощи смартфона. Гаджет этот выбор запомнит и впредь не будет совершать таких непростительных ошибок.

Вы думаете, что это какие-то странные картинки и силуэты коров? Нет, так видит окружающую среду робот-пастух. У него есть четыре колеса, солнечная батарея и канал для связи с настоящим пастухом. Во время натурных испытаний коровы хорошо приняли новинку, не проявив какого-либо беспокойства. В следующих версиях аппарат может обзавестись функциями контроля здоровья бурёнок, а также качества почвы и целостности ограды. 

Чтобы был свет, нужен источник питания и лампочка. И, конечно же, провод между батареей и лампой. А что если такой провод нарисовать? Нет ничего невозможного! Появилось оригинальное приспособление в виде обычной шариковой ручки, заправленной специальными токопроводящими чернилами. В комплекте идёт набор простых электронных компонентов, что позволит легко создавать на бумаге действующие схемы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх