На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Майонез для шевелюры

С помощью майонеза можно легко очистить стальные поверхности от загрязнений и отпечатков пальцев или отполировать столовые приборы, если они слега потускнели. Для этого наносим капельку майонеза и натираем их бумажным полотенцем. Затем протираем сухим бумажным полотенцем, чтобы удалить остатки жира, и вуаля – всё сияет.

Хотите иметь красивые волосы? Вам поможет майонез домашнего приготовления. Желток придаёт волосам блеск, растительное масло хорошо увлажняет, горчица стимулирует рост, а уксус добавляет объём. Нанесите 1 столовую ложку домашнего майонеза на голову, подержите некоторое время, а затем хорошо вымойте волосы шампунем.

Если вам на волосы случайно попала жвачка, под рукой нет растительного масла, а покупать целую бутылку в магазине неудобно, купите маленький пакетик майонеза. Нанесите его на то место, где запуталась жвачка, оставьте на несколько минут, а затем, аккуратно перебирая волосы, вытащите из них жвачку. 

Идеальное средство для снятия этикеток с банок – это спирт. Но если его нет, используйте обычный майонез. Нанесите соус на этикетку и оставьте на пару часов. Жир и кислоты растворят клей, и этикетка смоется без труда.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх