На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: складной лонгборд, велосипед с беговой дорожкой и контроллер для "умного" дома

Всем хорош лонгборд, кроме своего размера. Как понятно из названия, он представляет собой длинную доску. Но изобретатели не спят и проблемы длины решают кардинально. Методом складывания. В итоге получившийся гаджет можно без труда убрать в небольшой рюкзак, а когда понадобится – достать и разложить. Встроенный электромотор даёт возможность разогнаться до 30 км/ч и проехать в таком режиме 15 км. Но и это ещё не всё: фирменное приложение собирает статистику и позволяет выбирать режимы езды – "эко", "круиз" или "спорт". А если вы никак не определитесь, само подскажет, в каком стиле вы ездите.

Хотите идти и одновременно ехать? Нет ничего проще! Добро пожаловать на велосипед со встроенной беговой дорожкой. Всё как в спортзале: становитесь на тренажёр, выбираете программу и идёте. А велосипед едет. Насчёт скорости не переживайте: в нём есть электромотор, который позволяет передвигаться в четыре раза быстрее, нежели на обычном велосипеде. Запас хода составляет 55 км, что в городских условиях более чем достаточно.

Вы живёте в "умном" доме, но уже запутались в обилии пультов дистанционного управления всеми этими приспособлениями? Пора обзавестись ещё одним гаджетом, который способен взять на себя управление техникой. Прибор можно закрепить на стене, столе, столешнице – выбранная поверхность превратится в своеобразный контроллер для управления гаджетами. Эта шайба способна распознать до 10 различных прикосновений и постукиваний. Например, три быстрых стука по столу включат кофеварку, два – включат или выключат освещение, три медленных шлепка будут означать выключение будильника и так далее. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх