На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Овощи от всех болезней

Морковка, капуста,

Лучок, чесночок:

Микробы сбежали от нас –

И молчок!

Капуста, морковь, лук и чеснок присутствуют на нашем столе круглый год. Употребление этих овощей в сыром виде стимулирует перистальтику кишечника. Свежие морковь, лук и чеснок подавляют процессы брожения и уменьшают газообразование, а капуста улучшает состояние слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта. Кроме того, чеснок и лук помогают при диарее и дисбактериозе.

В XVII веке при царе Алексее Михайловиче чеснок выращивали на специальных аптекарских огородах наряду с другими лекарственными травами. В древнерусских травниках его рекомендовали применять не только от простуды, но и для лечения бессонницы, отёков, ревматизма, малярии, облысения и многих других болезней.

Морковь, капуста, чеснок и лук повышают сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, улучшают состав крови и состояние сосудов, обладают разжижающими и противоатеросклеротическими свойствами, уменьшают боль, снимают отёчность и способствуют регенерации тканей, поэтому могут использоваться внутрь и наружно при самых различных проблемах. 

Лук и чеснок содержат более 400 биологически активных веществ, включая витамины группы В, С, Е, многие органические кислоты, микро- и макроэлементы, эфирные масла и фитонциды. Кроме того, в луке есть растительный гормон глюкинин, понижающий уровень сахара в крови, а в чесноке присутствует инулин и мощный антиоксидант аллицин.

При больном горле полезно делать полоскания капустным соком, разбавленным тёплой водой один к одному. При простудных заболеваниях можно раздавить чеснок или порезать луковицу и поставить у изголовья кровати на ночь. При вдыхании паров чеснока и лука разжижается бронхиальный секрет и облегчается отхождение мокроты. Также при простуде и кашле морковный сок можно смешать с мёдом один к одному и перед сном рассасывать во рту 2 чайных ложки средства.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх