На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: мини-автомобиль в стиле ретро, селфи из космоса и гаджет для обуви

Особо маленький автомобиль в ретро-дизайне! Главная фишка разработки – передняя распашная дверь. Как будто холодильник открываешь, говорят те, кто испытал новинку. На ней, кстати, расположен руль. Внутри мини-транспорта длиной 2,5 метра находится уютный диванчик, вмещающий всего двух пассажиров. Зато багажник удивляет: целых 300 литров! Мощность двигателя модели равна 20 л.с., максимальная скорость 90 км/ч. Чтобы управлять этой машиной, не нужны права. А подзарядиться можно от бытовой розетки всего за 4 часа!

Селфи из космоса. Новое приложение для телефонов предлагает отправиться в путешествие и сделать фотографию в скафандре на фоне вселенной. Звёзды не нарисованы художниками, а сделаны реальным телескопом Spitzer. Версия для шлемов виртуальной реальности позволит прогуляться по галактикам, не покидая своей комнаты. Скачав приложение, можно практически "вживую" увидеть дальние уголки космоса. Причём всё, что вам покажет шлем, – это реальная картинка, зафиксированная телескопом.

Не любите разуваться в гостях из-за неприятного запаха обуви? Новый гаджет устранит эту проблему! Он призван бороться с бактериями, которые образуются в ботинках при ходьбе. Данное устройство отличается от обычного дезодоранта более полным "охватом" поверхности. Специальные ионизированные частицы  распыляются через 6 отверстий, что позволяет обрабатывать обувь от носка до пятки. За 5 часов он уничтожит все бактерии, скопившиеся за день. Чтобы избавиться от более стойкого запаха, понадобится 7 часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх