На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Сколько можно заработать на вкладе? Когда повысят зарплаты? И есть ли смысл копить на квартиру?

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС

Около 13% россиян копят на своё жильё и примерно столько же собираются оформить сделки в ближайшую пятилетку. Это данные последнего всероссийского опроса, в ходе которого также выяснилось, что более 70% респондентов положительно оценивают как своё финансовое будущее, так и перспективы экономики страны. Примерно каждый пятый полагает, что воспользуется для покупки жилья ипотечным кредитом. И большинство мечтает о новой квартире, но преимущественно на вторичном рынке.

ДОХОД ОТ ВКЛАДА

Россияне выбирают "длинные" депозиты. Вклады, открытые на срок больше года, по последним данным банка России, занимают 65% рынка. Эксперты объясняют это просто: доходность по ним выше, чем у краткосрочных вложений. Хотя ставки крупнейших игроков сейчас ниже тех, что были 2 года назад, и находятся на уровне 5–6%. При этом банкиры не исключают дальнейшего снижения годовых. Но полагают, что деньги им нести не перестанут, поскольку депозиты – один из самых простых инструментов накопления. С января по июль объём вкладов населения вырос на 15%, и на счетах россиян в сумме сейчас скопилось 8 триллионов 617 миллиардов рублей.

ОБМАНУТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ

Заниженный возраст, завышенная оценка знаний иностранных языков, выдуманные ступени карьеры – судя по последним опросам, большинство соискателей так или иначе обманывает работодателей. И чем ближе к центру страны, тем больше в резюме неправды. Самые честные кандидаты живут, как выяснилось, во Владивостоке и Новосибирске. А в Петербурге и Москве лишь каждый пятый оценивает свои возможности объективно.

ЗАРПЛАТУ ПОВЫСЯТ?

Ждите прибавки к жалованию, обнадёживают нас эксперты. 80% крупных компаний собираются в следующем году поднять зарплаты сотрудникам в среднем на 10%. А ещё половина из них готова увеличить штат. Средняя зарплата потихоньку растёт, но ради чуть более высокого дохода теперь всё меньше людей готовы расстаться с привычным местом.

ДОМ В ПОДАРОК

Писательница и предпринимательница Лена Ленина недавно воплотила давнюю мечту своей мамы, сделав ей роскошный презент. Звезда подарила родительнице трёхэтажный особняк в Греции с собственным пляжем и садом. По данным интернет-изданий, купленный дом оценивается в несколько сотен тысяч евро. И это не первый такой подарок. Год назад Ленина приобрела для мамы недвижимость в посёлке Марсель, находящемся в 30 километрах от Москвы. Над интерьером загородного дома и ландшафтом вокруг него трудились известные зарубежные дизайнеры.

ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЖЕНИХА

Певице Анне Семенович сейчас явно не до веселья. Её возлюбленного подозревают в финансовых махинациях на несколько миллиардов рублей. Как сообщают таблоиды, у певицы уже долгие годы роман с членом совета директоров одного из российских банков. А недавно стало известно, что полиция им всерьёз заинтересовалась. По последним данным, он находится на Кипре, где уже оформил себе местное гражданство. По слухам, возвращаться на родину бизнесмен не собирается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх