На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Как обманывают пенсионеров? Куда можно поехать на поезде за полцены? И чем отельеры готовы удивить туристок?

ОХОТА ЗА ПЕНСИЯМИ

Пенсионный фонд России предупреждает о мошенниках. В интернете появились сайты, на которых гражданам предлагают проверить размер выплат якобы от частных пенсионных фондов. Нужно лишь ввести данные паспорта и СНИЛС. После этого появляется сообщение о том, что заявителю перевели деньги – 100 тысяч рублей. Но чтобы получить их, нужно оплатить доступ к базам данных страховщиков. Естественно, никакого перевода не происходит, а мошенники, помимо всего прочего, получают ещё и персональные данные своих жертв. Специалисты напоминают, что узнать о размере накопительной части пенсии можно только в "личном кабинете" на сайте Пенсионного фонда или Госуслуг.

БИЛЕТ ЗА ПОЛЦЕНЫ

Теперь о новогодних каникулах. Россияне, которые планируют путешествовать на поезде, смогут сэкономить. В продажу поступили билеты за полцены. Скидка в 50% предоставляется на проезд на верхних полках купе дополнительных поездов. Путешествие должно состояться с 22 декабря по 15 января. Дешёвые билеты доступны на самых массовых направлениях в новогодние праздники: в Адлер, Санкт-Петербург, Казань, Уфу, Самару, Кавминводы, Петрозаводск, Воронеж, Мурманск и другие города.

ЖАДНЫЙ БАНК

Банки не хотят терять доход. Заёмщики жалуются на кредиторов, которые не желают снижать ставки по старым кредитам, взятым, например, в начале кризиса под высокие проценты. Сейчас кредиты подешевели на 5–7 пунктов, и клиенты обращаются с просьбой о рефинансировании, но неизменно получают отказ. Выход только один – идти в другой банк, брать новый кредит на выгодных условиях и гасить старый. Главное, чтобы у вас была хорошая кредитная биография.

ЯЗЫКИ – НЕ ПРЕИМУЩЕСТВО

Знание какого-либо иностранного языка уже не гарантирует высокооплачиваемую работу. Спрос на соискателей со знанием, например, английского упал на 10–15%. При этом даже сам факт того, что вы свободно владеете языком, не даёт каких-либо преимуществ при трудоустройстве. Потребность в англоговорящих сотрудниках неуклонно снижается. До кризиса в России работало большое количество международных компаний, но сейчас их стало гораздо меньше.

ОТЕЛЬ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Халат и тапочки маленьких размеров, лёгкая еда, просторный шкаф и хорошее освещение в ванной. В отелях Европы множатся женские номера. По запросам дам, часто летающих в командировки. А среди всех деловых туристов таких уже четверть. Удивить женщин и сделать их постоянными клиентками – первостепенная задача отельеров. Постоялицам предлагаются цветы, расширенные наборы косметических средств, коврики для занятий йогой и спортивные тренажёры. В некоторых номерах есть даже небольшая библиотека. Только все эти отели рангом не ниже 4 звёзд. В эконом-классе никаких различий не наблюдается. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх