На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Фасолевый суп с креветками

Отказываетесь от супов, потому что их долго готовить? У нас есть для вас рецепт вкусного, некалорийного и быстрого супчика, основой которого станет полезнейшая фасоль. Итак, вам понадобится: молодая зелёная фасоль, огурец, стебель сельдерея, чеснок, питьевой йогурт и две креветки без панциря.

Возьмите креветки и обжарьте их на сковороде с каплей масла. Это очень быстро. Пока они готовятся, закиньте в чашу блендера горсть стручков фасоли. Кстати, в 50 граммах этого продукта содержится всего 20 ккал. Добавьте половинку огурца и стебель сельдерея (это ещё 20 ккал) и половину зубчика чеснока. Следом влейте полстакана обезжиренного йогурта (+50 ккал), посолите и измельчите до пюреобразного состояния. А теперь перелейте ароматный супчик в тарелку и сверху положите обжаренные креветки.

Такой ланч содержит массу полезного белка, множество витаминов и хорошо насыщает. К тому же в подобном супе мало калорий, а готовится он молниеносно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх