На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Валдис Пельш: "Это была белая полоса, потому что мы все вернулись"

– Валдис, доброе утро!

– Доброе!

– За Вашими плечами – очередная экстремальная экспедиция?

– Да, я вернулся накануне со съёмок уже второго фильма про Эверест. И там не настолько тяжело было снимать в базовом лагере Эверест, насколько опасна была дорога из Китая в Непал через Катманду. Вернее, там дороги нет вообще. Я считаю, это было испытание. Нас просто пронесло.

– И белая полоса всё-таки наступила?

– Да, это была белая полоса, потому что мы все вернулись. А когда мы почти закончили работу над фильмом о большой белой акуле, я с товарищами своими замечательными, Яной Чуриковой, Лёшей Макаровым и Аней Ардовой, отправился в место, где их много и где с ними можно контактировать.

– Вы совершили более 300 прыжков с парашютом?

– На самом деле их уже больше 400. Да кто их вообще считает!

– Этот род деятельности характеризует Вас гораздо больше, чем любой другой рассказ о Вас.

– Просто Вы не прыгаете, поэтому Вам это кажется чем-то сложным и романтическим. То же самое и с техническим дайвингом. Я осознаю ответственность перед семьёй. Но и они должны отдавать себе отчёт в том, что папе должно быть весело.

– То есть Вы человек ответственный?

– Там – да.

– А где нет?

– В воспитании своих детей. Они из меня вьют верёвки... Сейчас готовится цикл концертов. Группе "Несчастный случай" исполняется 35 лет. Мне, главное, 34, а группе уже 35. Какое-то количество концертов я проведу вместе с ребятами на сцене. Для меня это большая радость. А какое-то количество концертов они проведут без меня, потому что гастрольный график группы "Несчастный случай" очень плотный. Я не выдержу, я старый.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх